Выставка «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
Событие завершилось
6+
Часы — старейшее изобретение человечества, которое прошло путь длиною в сотни поколений. Сегодня невозможно представить современную жизнь без часов. Это не только элементы интерьера, но и символы семейных традиций, молчаливые хранители истории.
Часы, представленные на выставке, разнообразны по форме, технике и времени производства. Настенные, напольные, каминные, настольные, карманные, наручные… Каждые из них имеют свою историю и судьбу, хранящую память о своих хозяевах. Все они показывают разное время — тот момент, когда их жизнь замерла. Экспонаты переданы в музей краснояружскими жителями.
Быть может, и у вас есть часы, по которым жили ваши бабушки и дедушки, а теперь их стрелки замерли и часы вам больше не нужны? Тогда музей ждет их.