Встречи

Программа «Летопись блокадного Ленинграда»

Событие завершилось
6+

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России».

Досуг, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Цель: расширить представление учащихся о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой отечественной войны.Задачи: — расширить представление о жизни детей блокадного Ленинграда; — формировать чувство патриотизма, гордости за свою Родину и ее великую историю; — обогащать знания детей о героическом прошлом города Ленинграда; -формировать любовь к Родине, чувство гордости за защитников Отечества; -знакомить детей с музыкальными произведениями военной тематики; -развивать интонационную выразительность речи при чтении стихов; — формировать историческое сознания, чувства гордости за свою Родину;

Сведения предоставлены организацией МКУК СКЦ «Мечта» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна