Выставка оцифрованных изображений «Из осажденной крепости не бегут»
6 июня — день памяти А.С. Пушкина. К памятной дате в библиотеке — социокультурном центре «Тэффи» подготовлена выставка оцифрованных изображений, предоставленных Всероссийским музеем А.С. Пушкина. Выставка посвящена замечательным работам Ивана Билибина. Всю свою жизнь мастер посвятил оформлению журналов и спектаклей, рисованию детских книг для издательств Гослитиздата. Иллюстрации былин, народных сказок, и особенно сказок Пушкина, до наших дней всеми узнаваемы и любимы.
Слова «Из осаждённой крепости не бегут, а обороняются» художник написал главе наркомпроса Владимиру Потёмкину, когда тот предложил Ивану Яковлевичу эвакуироваться в тыл из блокадного Ленинграда. Под обстрелами и бомбёжками он рисовал патриотические открытки для фронта, писал статьи и обращения к героическим защитникам Ленинграда.
Сведения предоставлены организацией МБУ БСЦ «Тэффи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.