Встречи

Встреча «Собиратели и защитники России»

Событие завершилось
6+

Библиотечный кружок громкого чтения «Познавательный час» приглашает слушателей погрузиться в историю России. К 580-летию со дня рождения великого князя Московского Ивана III Васильевича (1440–1505) сотрудники библиотеки подготовили исторический экскурс «Государь всея Руси».

Слушатели вспомнят историю XV–XVI вв., узнают, почему Ивана III называли собирателем земель русских, как развивались культура при его правлении и причем здесь граф Дракула.

Беседа «Под маркой Д» к 140-летию со дня рождения В.А. Дегтярева перенесет слушателей из Средневековья в XX век. «Тула веками оружье ковала» — эти слова можно отнести к В.А. Дегтяреву (1880–1949), потомственному тульскому оружейнику, знаменитому конструктору стрелкового оружия, которое помогло победить в Великой Отечественной войне и до сих пор защищает нашу страну. Рассказ пойдет о судьбе оружейника, его удачных конструкторских решениях в вооружении советской армии и увековечении его памяти в Туле.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна