Фолкурок «В гостях у Бабушки Алены». Народная марийская игра: «Клубочек»
Бабушка Алена, с доброй улыбкой и множеством морщинок вокруг глаз, выйдет к ребятам. На ней будет традиционный марийский костюм: вышитая рубаха, яркий передник и платок, украшенный бисером. «Здравствуйте, мои хорошие! — пропоет она. — Рада видеть вас у себя в гостях. Сегодня поиграем в старинную игру, которую еще мои бабушка и дедушка любили. Фолкурок станет для ребят не просто развлечением, а настоящим погружением в мир народных традиций, которые они теперь будут беречь и передавать следующим поколениям. И каждый раз, слыша звуки марийской мелодии или видя вышитую рубаху, они будут вспоминать добрую Бабушку Алену и ее гостеприимный дом.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Пестречинская Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.