Интерактивное занятие «Четыре драгоценности рабочего кабинета»
Занятие подойдет тем, кто интересуется культурой Китая и хотел бы узнать больше о китайских иероглифах. Участники будут погружены в атмосферу китайского рабочего кабинета с помощью «четырех драгоценностей ученого»: кисти, туши, тушечницы и бумаги — именно так называют обязательные предметы образованного человека в Китае, без которых не обходились поэты, художники, каллиграфы, ученые, философы.
В течение часа участники занятия будут соприкасаться с красотой и изяществом выведения китайских иероглифов, осваивая один из стилей каллиграфии. В программу входят разбор правил написания иероглифов, обучение растиранию сухой китайской туши на чернильном камне и обращению с каллиграфической кистью, а также написание одного из трех иероглифов на выбор в стиле кайшу на рисовой бумаге. Все материалы предоставляются организатором бесплатно. Получить справочную информацию и записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (8422) 44-30-85 (отдел литературы на иностранных языках Дворца книги).
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.