Библиотечный урок «Книга и библиотека в жизни человека»

Событие завершилось
18+

Мероприятие пройдет в познавательно-игровой форме. В начале мероприятия вспомним что такое книга и о роли книги в жизни человека. Далее гости познакомятся с историей происхождения книги, правилами поведения в библиотеке и выбора книг.  Также будут предложены разные задания. Например: встать на время в алфавитном порядке (по фамилии, имени), расставить фамилии писателей от А до Я, дописать фразу. Далее вспомнят алгоритм чтения книг. Ознакомятся с полезными советами, заповедями читателя «Как стать настоящим читателем?» Каждый участник мероприятия получит памятку о поведении в библиотеке и об обращении с книгой.

Сведения предоставлены организацией МБУК Куркинская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна