Выставки

Выставка «Все маски мира в гости к вам»

Событие завершилось

«Маски мира» — это уникальнейшая выставка старинных предметов, бережно собираемых на протяжении 200 лет семьей Болысовых.

Соединяя на одном пространстве экспонаты всех регионов земного шара, четко выверенная экспозиция позволяет прочувствовать и наполниться магией разнообразных культур нашей удивительной Земли. Каждая маска или древняя скульптура несет в себе мощный заряд положительной энергии, который останется с гостем на долгое время и придает ему сил!

Одним из самых необыкновенных экспонатов на выставке «Маски мира» будет африканская скульптура XIX века Нкиси-Нкоди, исполняющая желания и защищающая от злых духов. Каждый желающий сможет попросить исполнения желания у этой фигуры!

Экспонаты выставки:

  1. Африка — необычная для европейского взгляда пластика африканских масок, сочетающая в себе причудливые геометрические формы и элементы экзотических животных или насекомых.
  2. Азия — ярчайшие, экспрессивные маски Азии, олицетворяющие различных дхамрапал (защиников) и бодхисаттв.
  3. Россия. Маски России — это отдельная загадочная тема, малоизученная и практически не представленная для широкой аудитории. Такие изделия, как правило, являются штучными. Сделав такую маску, мастер никогда не делает ее копии, т. к. теряется духовная составляющая объекта.

Сведения предоставлены организацией Клуб-музей-лекторий «Маски и Фигуры Мира» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна