Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам»

23 мая 2025
Бесплатно

23 мая в празднование Дня славянской письменности и культуры ребята отправятся в познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам».

Библиотекарь расскажет об истории праздника, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, о просветителях Кирилле и Мефодии, которые создали славянскую азбуку.

Из познавательного видео «Возникновение письменности» школьники узнают об истории возникновения книги.

В рамках мероприятия детей ждёт увлекательная   викторина, игровые задания, загадки и пословицы о знании, книге и чтении.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр культуры Армизонского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна