V Байкальский экологический диктант посвящен Году Защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие, ставшее уже традиционным, направлено на популяризацию экологических знаний, сохранение уникальной природы Байкала и воспитание патриотизма среди жителей России.
V Байкальский экологический диктант объединит тысячи участников в Год Защитника Отечества. В этом году главной площадкой мероприятия станет Лимнологический институт Сибирского отделения Российской академии наук — ведущее научное учреждение, занимающееся изучением экосистемы Байкала. Участники смогут проверить свои знания в области байкаловедения, экологии и русского языка.
Автором текста диктанта вновь выступит Анна Масленникова — иркутская детская писательница и педагог. Тематика диктанта будет включать не только вопросы экологии озера Байкал, но и культурно-исторические факты, а также тему патриотизма народов Байкальского региона.
Организаторами диктанта выступают Иркутское областное отделение ВООП и Лимнологический институт СО РАН при поддержке Правительства Иркутской области, министерства образования, природных ресурсов и экологии, культуры региона, а также ведущих экологических и образовательных организаций. Генеральный спонсор проекта — ООО "Иркутская нефтяная компания".
Сведения предоставлены организацией МКУК «Краеведческий музей» г. Бирюсинска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.