Выставка «Герои Сталинграда»

Событие завершилось

В февраля 2025 год исполняется 82 года со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в ходе Великой Отечественной войны.

Новая выставка музея посвящена новокузнечанам — участникам Сталинградской битвы. Посетители узнают о славном боевом пути воинов-земляков — Героя Советского Союза Николая Григорьевича Ушакова, братьев Михаила, Дмитрия и Андрея Гаденовых, Владимира Алексеевича Оленчука, Арнольда Моисеевича Зымана и Нины Ивановны Михайловой.

В выставочном пространстве представлены документы, фотографии и награды из мемориальных фондов участников Сталинградской битвы.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Новокузнецкий Краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна