Беседа «Подписной лист»
В 1900 году в России был начат сбор пожертвований на памятник И.С. Никитину. Деньги собирали при помощи подписных листов.
Сотрудник музея расскажет историю создания памятника поэту Ивану Никитину, о системе купонов, по которым люди со всей России пересылали деньги на создание монумента. Посетители узнают имена авторов скульптуры поэта Ивана Никитина, а также историю о том, как памятник пережил оккупацию Воронежа в годы Великой Отечественной войны.
Проводится для посетителей, самостоятельно осмотревших экспозицию. Продолжительность 10 минут.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.