Литературный вечер «Неисчерпаемый мир Лермонтова»
Михаил Юрьевич Лермонтов — одно из удивительных явлений в литературе. За свою короткую жизнь он создал огромное количество философских, патриотических стихотворений о любви и дружбе, о природе и о поисках смысла жизни. Его произведения любят читать и в наше время.
Школьники и читатели библиотеки познакомятся с жизнью и творчеством великого русского классика. Из рассказа библиотекаря узнают, что Михаил Юрьевич Лермонтов не только писал стихи и прозу, но и хорошо играл на фортепиано и скрипке, рисовал, знал несколько иностранных языков.
Мероприятие будет сопровождаться романсами и чтением стихотворений «Парус», «Утес», «Осень», «Смерть поэта», «Бородино», «Желанье», «Туча», «Родина», «Молитва», «Дума», «Сон». Закончится мероприятие беседой у выставки «К нам Лермонтов сходит, презрев времена».