Выставка «Камень. Ножницы. Бумага»
Муромский музей представляет выставку работ московских художников Алексея Жучкова, Антона Работнова и Максима Лытова, занимающихся монументально-декоративной живописью, созданием росписей и мозаик для многих храмов в России.
В названии выставки заключена идея показать не только мозаики или фрагменты в материале, но и эскизы к ним. Увидеть два полюса — бумагу и камень, замысел и его воплощение.
Мозаика — один из древнейших видов изобразительного искусства и одновременно относится к числу основных техник монументальной живописи. Она может выражать как глубокие сакральные смыслы, так и быть просто декором. Но всегда во всех проявлениях мозаика интересна и притягательна, в ней словно заключена часть окружающей нас природы. Многообразие используемых в мозаике материалов и их сочетаний делает ее искусством, востребованным во все времена.
Справки — по телефону: +7 (4923) 43-31-52.
В праздничные дни возможны изменения в режиме работы. Актуальную информацию уточняйте на сайте в разделе «Новости».
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Муромский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.