Праздник «Всех привечаем, душевно встречаем!»
На праздник приглашаются все жители и гости села Смородино, хуторов Каменский, Глушинский и Непхаево. Будет оформлена выставка декоративно-прикладного творчества и кулинарного искусства, в которой смогут принять участие все желающие.
Традиционно пройдет торжественная часть, где будут чествовать тех, кто в этом году родился или женился, кто прожил до глубокой старости, юбиляров семейной жизни, тружеников села и активных жителей поселения. Всех собравшихся порадуют своими выступлениями коллективы художественной самодеятельности Яковлевского центра культурного развития «Звездный».
Для детей и родителей в продаже: шашлык, плов, сладкая вата, попкорн, яблоки в карамели и сувенирная продукция. Также будут работать батут и карусель. И конечно же, всех ждет зажигательная дискотека.