Познавательная программа «Наследие, дарованное предками»

Событие завершилось
6+

Ученики младших классов узнают, как была устроена казахская юрта, познакомятся с образом жизни и бытом казахов-кочевников и особенностями национальной кухни. Ребятам покажут, как выглядели национальные костюмы, расскажут, что означают украшающие их орнаменты.

У гостей программы будет возможность рассмотреть национальные музыкальные инструменты — домбыру и кобыз — и познакомиться с легендами, посвященными их происхождению. Для ребят выступят ансамбль казахского танца «Цветы» и вокально-хореографическая группа «Азия».

Завершится программа национальными играми («Косточки», «Перетягивание каната», «Достать монету»).

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна