«Дочь СССР. Александра Пахмутова»
9 ноября отмечает юбилей советский и российский композитор, пианистка, автор песен, общественный деятель — Александра Николаевна Пахмутова. Эта маленькая, хрупкая женщина, «не постаревшая сердцем» сумела сделать для развития нашей эстрады несоизмеримо много, все её песни как — то незаметно вошли в нашу жизнь и сделались неотъемлемой её частью. Их знают, и как, оказалось, любят не только люди среднего и старшего возраста, но и молодое поколение. Это какой-то секрет генной памяти, мы можем слушать современные группы, восхищаться новыми технологиями аранжировками, но в кругу друзей и на небольших вечеринках мы обычно поём старые песни, тексты которых легко воспринимаются и запоминаются. В Сретенской библиотеке пройдет литературно — музыкальная гостиная. Гости познакомятся с биографией и творчеством композитора, споют близкие им по духу песни Александры Николаевны. Пройду стихотворные и музыкальные конкурсы по творчеству композитора.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Сретенский культурно-досуговый комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.