Час музыки «Волшебство многоголосия»

Событие завершилось
6+

Многоголосное пение — это техника исполнения музыкального произведения, при котором несколько голосов или весь хор исполняют разные музыкальные партии, создавая гармоническое звучание. Для читателей орловского филиала библиотеки пройдет час музыки, посвященный многоголосному пению. С посетителями поговорим об историческом появлении этой техники исполнительства, вспомним знакомые ансамбли, которые поют в таком жанре. Читатели смогут услышать пример многоголосия в современной эстрадной музыке, послушав видеоконцерт вокального ансамбля «Kvatro», существующего на сцене более 20 лет. В состав ансамбля входят выпускники Академии хорового искусства им. В.С. Попова.

Сведения предоставлены организацией КУК ОО «Орловская областная специальная библиотека для слепых имени А. Г. Абашкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна