Детская программа «Праздник белых журавлей»
Праздник белых журавлей призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России. Ежегодно 22 октября огромное количество людей несут цветы к мемориалам и могилам погибших воинов и благодарят за мирное небо над головой. Волонтеры и разные организации устраивают акции памяти и запускают в небо бумажных белых журавликов.
Инициатором этого праздника стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Именно он написал знаменитое стихотворение «Журавли».
Это стихотворение, положенное на музыку Яна Френкеля стало песней-реквиемом, гимном памяти, погибшим во время Великой Отечественной Войны солдатам, которых автор сравнивал с клином летящих журавлей.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципального образования – Ершичский район Смоленской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.