Книжная выставка «Толерантность — дорога к миру»
Каждый год отмечается Международный день толерантности, он был учрежден 16 ноября 1995 года, когда страны, входящие в ЮНЕСКО, подписали «Декларацию принципов терпимости». В ней были выделены тезисы действий государств мира: улучшать условия жизни людей, уважать свободу личности, способствовать уважению, терпимости и диалогу между народами. Терпимость друг к другу — это то, чего сегодня не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу.
В библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная этому событию. На выставке представлены произведения художественной литературы, раскрывающие различные аспекты толерантности: религиозный, этнический, нравственный. Прочитав эти книги, читатели получат возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом и может быть, нуждаются в помощи и поддержке.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.