Выставка «Есть в России город Луга…»
Город Луга появился на карте Российского государства согласно Указа императрицы Екатерины II от 3 августа 1777 г. В этом году он отмечает 242-й день рождения. К этому праздничному дню сотрудники музея приурочили открытие выставки «Есть в России город Луга…».
Она представляет материалы, рассказывающие о праздновании 200-летия основания Луги. В число экспонируемых предметов вошли поздравительные телеграммы, пришедшие в Лугу со всех концов страны, фотографии, памятные значки, вымпелы, медали и эмблемы, выпущенные к юбилею города.
Благодаря выставке гости музея смогут почувствовать атмосферу 70-х гг. ХХ века, больше узнать о том, теперь уже далеком для нас времени, и мероприятиях, приуроченных к юбилею города. В год 200-летия Луга была награждена орденом Отечественной войны I степени, а в городском саду был открыт памятный знак, который и ныне находится в начале проспекта Володарского.