Лекция «Времена года в творчестве композиторов-классиков»
Художник описывает природу красками, а композиторы и музыканты описывают природу музыкой.
На лекции слушатели познакомятся с композиторами, которые посвятили целые сборники, изобразив в музыке времена и месяцы года. Посетители смогут насладиться прекрасным звучанием скрипки итальянского композитора эпохи барокко Антонио Вивальди, послушают некоторые месяцы из цикла пьес для фортепиано «Времена года» П.И. Чайковского, танго времен года А. Пьяццолла и другие.
В конце зрители примут участие в музыкальной викторине.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.