Литературно-познавательный час «Летят в бессмертье журавли»
Модельная библиотека филиал №7 с. Юца, открытая в рамках национального проекта «Культура» приглашает читателей принять участие в литературно-познавательном часе «Летят в бессмертье журавли».
В ходе встречи ребята узнают об истории появления праздника, истории создания песни «Журавли» на стихи Расула Гамзатова, о больной японской девочке Садако, которая, чтобы выжить мастерила бумажных журавликов. Также библиотекари расскажут о том, что в местах ожесточенных боев Великой Отечественной, стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли. Участники мероприятия прочтут стихотворения А. Твардовского, К. Симонова, Р. Рождественского.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Предгорного муниципального района» Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.