Час истории «Битва за Кавказ. Голубая линия.»
В преддверии Дня освобождения Кавказа от немецко–фашистских захватчиков сотрудники Республиканской детской библиотеки имени Б. Пачева с радостью приглашают учеников 7 класса МКОУ «Гимназия № 29» на тематическое мероприятие.
Это событие направлено на формирование у учащихся гражданско-патриотической позиции, воспитание любви к истории своей страны и гордости за ее славные страницы.
Битва за Кавказ стала одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне. Длившаяся 442 дня — с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года — она вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории. В этот период состоялись:
— Северо–Кавказская стратегическая оборонительная операция, продолжавшаяся более пяти месяцев;
— Северо–Кавказская стратегическая наступательная операция;
— Новороссийская десантная операция;
— Краснодарская и Новороссийско–Таманская наступательные операции, которые в общей сложности длились более девяти месяцев.
Библиотекари с удовольствием представят обзор художественной литературы, посвященной освобождению Кавказа, чтобы глубже погрузиться в эту историческую эпоху и прочувствовать весь масштаб произошедших событий.
Сведения предоставлены организацией ГККПОУ «Кабардино-Балкарская республиканская детская библиотека им. Б. Пачева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.