Поэт, просветитель, гуманист Коста Хетагуров
К 165-летию со дня рождения основоположника осетинского литературного языка, выдающегося поэта, прозаика, драматурга, художника, общественного деятеля и публициста Коста Левановича Хетагурова в библиотеке пройдет музыкально-поэтическая минутка.
Библиотекарь познакомит гостей мероприятия с биографией и поэзией основоположника осетинской литературы. В своих произведениях Коста Хетагуров проповедовал свободу, равенство, уважительное отношение к ближнему — все те ценности, которые и сегодня являются основой развития любого современного общества.
Участники встречи услышат музыкальные произведения, написанные на стихи великого поэта, прочитают его стихотворения из сборника «Моя любовь — Кавказ», познакомятся с книгой ставропольского писателя-краеведа Виктора Кравченко«Коста, сын Леуана».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.