Выставка «Экология души моей живописи» открывается в Доме дружбы народов Чувашии
В Доме дружбы народов Чувашской Республики 2 октября в 15.00 открывается выставка «Экология души моей живописи». Автор — народный художник Чувашии, профессор Чувашского государственного педагогического университета имени И. Яковлева Анатолий Данилов. Лучшие произведения мастера о Чувашии, Чебоксарах, его малой родине посвящены Году экологического просвещения в регионе, а Году семьи посвящено несколько работ портретного жанра. В конце августа художник побывал в Луганской Народной Республике: «Сквозь призму СВО я постарался увидеть жизнь. Меня поразили серьёзные и печальные глаза детей Луганска, которые наравне со взрослыми стали свидетелями бесконечных обстрелов. Они продолжают жить, несмотря ни на что. Новый жизненный этап нашей страны будет отображён и в моем творчестве. Возникли новые жизнеутверждающие, жизненные сюжеты для создания новых картин», — поделился А. Данилов.
Экспозиция доступна к просмотру ежедневно 8-22 часов до ноября этого года. Дополнительная информация по телефонам: 547790, 515683, 547760
Сведения предоставлены организацией АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.