Выставка «Служение красоте»
Экспонируется памятная выставка работ Семена Соболева, посвященная 100-летию со дня рождения художника.
Экспозиция стала своеобразным подарком жителям и гостям города в рамках празднования дня рождения Охи. Семен Соболев был членом Интернационального союза писателей, членом Союза русских художников, одним из старейших жителей Охи, почетным гражданином города Оха и ветераном Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. На выставке представлено многообразие жанров и техник, в которых работал художник. Можно будет познакомиться с графическими и живописными работами, окунуться в пейзаж, рассмотреть лепесточки цветка, обратив свое внимание на натюрморт, и, конечно же, не оставить без внимания портретную серию работ автора.
Вся жизнь Семена Соболева с раннего детства была связана с природой, и поэтому пейзаж стал его любимым жанром. Бывая в разных частях страны, художник изображал в картинах природу тех мест. Во всех его пейзажных работах выражено чувство глубокой, нежной, искренней любви к родине, земле, природе. Творчество Семена Соболева дарит людям радость, раскрывает красоту окружающей природы, родного края, находит теплый отклик в душах людей.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Охинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.