Выставка «Парк культуры и отдыха Лени и Сережи»
Выставка объединяет двух, на первый взгляд, разных, но близких по восприятию искусства художников. Леонид Пурыгин и Сергей Горшков дружили и даже планировали совместную выставку, которую не успели реализовать. Спустя почти тридцать лет после смерти Леонида Пурыгина галерея ARTSTORY покажет более 100 скульптур Сергея Горшкова и около 20 работ Леонида Пурыгина. Многие произведения будут показаны впервые. Специально для выставки Сергей Горшков создал несколько новых работ, иллюстрирующих атрибуты «женского» и «мужского» миров.Если Сергей Горшков берет за основу своих работ реальность и преобразовывает ее, то Леонид Пурыгин, наоборот, отходит от этой реальности и создает свой собственный мир.
В большом зале галереи будет выстроен импровизированный парк культуры и отдыха с деревянными скульптурами, клумбами с диковинными цветами, картинами крупного формата и монументальными формами. В других пространствах — женский будуар и мужской зал трофеев.
Сведения предоставлены организацией Галерея «Artstory» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.