Книжная выставка «Давай откроем словари»
22 сентября отмечается Всероссийской день культуры речи, приуроченный ко Дню рождения Сергея Ивановича Ожегова, известного лингвиста, профессора, автора самого популярного «Толкового словаря русского языка». Культура речи заключается не только в умении избегать ошибок в речи, но и в стремлении постоянно обогащать свой словарный запас, в умении слушать и понимать собеседника, уважать его точку зрения, в способности подбирать нужные слова в каждой конкретной ситуации общения. Выставка познакомит читателей со словарями, которые необходимы каждому человеку: толковым и орфографическим, синонимов и антонимов, редких слов и архаизмов. Издания, представленные на выставке, помогут читателям осознать богатство и величие родного языка.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнекамская централизованная библиотечная система» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.