Фольклорная программа «Жарна-Жарница»
В рамках празднования 62-й годовщины возвращения казаков-некрасовцев на историческую родину музей изобразительных искусств и Центр традиционной русской культуры казаков-некрасовцев и духовных молокан из пос. Новокумский представляют фольклорную программу для детей «Жарна-Жарница».
Гости мероприятия познакомятся с историей казаков-некрасовцев, разучат с носителями культуры некрасовцев шуточную песню «Садила баба лук, чеснок». Викторина по разученной песне позволит закрепить полученные знания. Также не обойдется без старославянской азбуки, старинных считалок и некрасовских загадок. Ребята и взрослые познакомятся с этническим театром кукол «Жардолиночка», узнают особенности изготовления кукол и посмотрят кукольный спектакль по мотивам некрасовской сказки «Рыбак и змея».
Посетить мероприятие можно при наличии входного билета на экспозицию казаков-некрасовцев.
Бесплатно посетить фольклорную программу с показом кукольного спектакля могут дети из семей участников СВО.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.