Встреча «Разговоры о русской культуре. Ай да Пушкин, ай да певец народный»
Мероприятие проведет преподаватель Л.А. Цыганкова на струнно-смычковом отделении. Зрители просмотрят запись исполнения оркестром Нижегородской филармонии произведений Юрия Красавина и Леонида Десятникова, приношение великому поэту. Педагог расскажет, что два петербургских маститых композитора оказались в одной связке только благодаря Пушкину. В Культурном центре «Пакгаузы» — недавно открытом концертном зале на Стрелке — музыкальные приношения Пушкину прозвучат в двух отделениях, словно предлагая сравнить такой разный подход композиторов к осмыслению фигуры поэта.
Мероприятие проводится для широкой аудитории.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 3» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.