«Беслан- боль и скорбь всей страны» Час памяти, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Событие завершилось
6+

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в городе Беслан.
3 сентября в Альшеевском ДК учащимися и детьми ДОУ прошёл час памяти « Беслан-боль и скорбь всей страны».
Худ. Руководитель дома культуры, рассказала о трагических событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана и о терроризме в наше время.
Прошло 20 лет после этой трагедии. В память о погибших детях были запущены белые шары.
Особенно трогательной частью мероприятия стала Всероссийская акция «Капля жизни». Присутствующие набирали воду из чаши в ладони и поливали цветы, тем самым символически делились водой с теми, кто погиб в Беслане.
Трагедия Беслана — и наша боль. «Мы против терроризма!»

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна