Цикл занятий «Восемь столетий русского искусства»
Участников ждет встреча с коллекцией Русского музея и залами основной экспозиции Михайловского дворца. Как развивалось русское искусство на протяжении восьми столетий? Как вести диалог с произведением искусства? Каково историко-художественное наследие России? На эти и другие вопросы можно получить ответ на встречах. Посетители сформируют обобщенное представление о развитии русского искусства, научатся обоснованно выбирать и истолковывать произведения живописи и скульптуры.
В рамках студенческого клуба его члены подготовят итоговый проект по разработке и проведению лекций для гимназистов Российской гимназии при Государственном Русском музее. В ходе работы над проектом участники познакомятся с особенностями музейной просветительской лекции для учеников старшего школьного возраста. Они узнают, как заинтересовать аудиторию, как структурировать материал и какие методы подачи информации наиболее эффективны.
Ведущий — Алексей Григорьевич Бойко, главный специалист по музейно-образовательной деятельности, кандидат искусствоведения.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Русский музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.