Экскурсия «Легенды Югана»
Легенда гласит, что в месте слияния речки Угутки и реки Большой Юган некогда лежал большой камень и под ним было написано, что нужно делать «чтоб хантам жилось хорошо». Если в этом правда и какие еще легенды рассказывают об Угуте?
Вы узнаете откуда произошло название села, когда хантыйские юрты превратились в туземный сельсовет, как рос поселок и за счет кого пополнялось его население. Прогуляетесь по улице Центральная и Набережная, посмотрите на знаменитый дом Тетюцкого, который два раза за свою историю переезжал с места на место. Окунетесь в атмосферу маленького таежного поселка на берегу большой реки.
Сведения предоставлены организацией МАУ СР «НПМЦ «Барсова Гора» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.