Международный день благотворительности
Международный день благотворительности во всем мире отмечается 5 сентября. Эта дата приурочена к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской, известной миссионерки, занимающейся служением бедным и больным. За огромный вклад в помощь страждущим мать Тереза удостоена Нобелевской премии мира, а ее деятельность стала стимулом для развития благотворительности во многих странах мира.
Благотворительность — черта цивилизованного общества, ведь только вместе, общими усилиями можно решить глобальную серьезную задачу. Сегодня поучаствовать в благотворительности может каждый — помощь не обязательно должна быть денежной, для многих благотворительных акций нужно непосредственное участие, волонтерство. И если вы найдете подходящий вам способ внести вклад в доброе дело, вы почувствуете, насколько важно это было вам самим!
Важно учиться делать добро и учить этому детей, и именно об этом наш рассказ «Благотворители из 2 «Г».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.