Час истории «Елецкая Заступница»

Событие завершилось
6+

На часе истории ребята познакомятся с историей престольного праздника города Ельца. Этот церковный праздник связан с памятными событиями избавления Руси от нашествия Тамерлана. Дети узнают, что в 1395 году он направлялся к Москве. В этот великий и решающий момент истории стоял вопрос о существовании не только Москвы, но и всего Русского государства. Православную чудотворную икону с крестным ходом понесли из города Владимир в столицу с мольбами «Матерь Божия, спаси землю Русскую!». Присутствующие прочитают известную легенду, связанную с явлением во сне Тамерлану Пресвятой Богородицы.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Ельца» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна