Лекция «По следам древних животных»
Лекция «По следам древних животных»
Сегодня мы с вами узнаем о том, какие древние животные обитали в Аксубаевском районе много тысяч лет назад. Скажите пожалуйста, а как мы можем узнать, что было давным давно? Кто обитал в наших краях в далекие времена? Много миллионов лет назад образовалась наша планета. Одними из первых появились ящеры-динозавры. Их окаменелые останки обнаружены на территории Сибири. Ведь тогда она была теплым краем. Климат был влажным и жарким. Мамонты могли прожить всего 80 лет. Как и нынешние слоны, мамонты совершали сезонные странствия. Но всюду держались преимущественно в речных поймах. В них было тише, теплее, легче добывать корм.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная музейная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.