Белем бәхет ачкычы–дәрәҗәнең баскычы.
Вплоть до 1984 года в Советском Союзе в первый учебный день, который приходился на 1 сентября, дети отсиживали все положенные 5-6 уроков, помимо торжественной линейки.
С 1984 года учиться в этот день перестали. Как правило, в День знаний школьники посещали линейку, классный час, где знакомились с новыми учителями и одноклассниками, узнавали расписание уроков. Также проводились концерты, где первоклашкам рассказали о том, что их ждет впереди, и вдохновляли их на учебу. Иногда школы могли посещать представители администрации города или района.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Высокогорский Центральный дом культуры централизованной системы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.