Выставка «Со знаком СПБ». 300 лет Санкт-Петербургскому монетному двору»
Выставка реализуется совместно с Санкт-Петербургским монетным двором и «Гознаком» при участии Российского государственного исторического архива и Российской национальной библиотеки.
В апреле 1724 года были отчеканены первые рублевые монеты с аббревиатурой СПБ. С этого времени ведется отсчет истории Санкт-Петербургского монетного двора — одного из старейших промышленных предприятий города, не прекращавшего свою деятельность даже в годы блокады Ленинграда.
На выставке предполагается показать около 1 000 экспонатов, распределенных по 32 тематическим разделам, охватывающим историю монетного двора с 1724 года до настоящего времени. Можно будет увидеть редкие, пробные и тиражные монеты и медали, эскизы, штемпельный инструмент, скульптуру, живопись, графику, фотоматериалы и документы. Кроме того, гости познакомятся с процессом создания монет и медалей, техникой и технологией их производства.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Эрмитаж» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.