Выставка «Золото»
Выставка представит мастерство ювелиров и золотых дел мастеров разных эпох и удивительное разнообразие произведений.
Посетители смогут погрузиться в мир золота — вечного металла, сохранившегося с древних времен, начиная с золотых украшений IV–III веков до н. э. греко-скифской культуры, античных монет с портретами Филиппа и Александра Македонских. На выставке также представлены произведения искусства эпохи Великого переселения народов — предметы знаменитого сужданского клада, золотой перстень из Большого кремлевского клада.
Особое внимание уделено золоту как неотъемлемому атрибуты власти. Из музеев Московского Кремля в Хабаровск приедут дипломатические дары русским государям, наградное вооружение, статусные подарки.
Посетители увидят привозные изделия, которые восполняли потребность государства в золоте до ХVIII века: турецкие, иранские, китайские предметы, венгерские, венецианские золотые монеты.
Сведения предоставлены организацией КГБНУК «Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.