«Три светлых праздника — три Спаса на Руси»
В августе мы отмечаем три праздника в честь Спасителя. Поэтому каждый из них так и называют — Спас. Три Спаса в августе — важные праздники для каждого православного человека. В них заключены вековые традиции, которые следует помнить.
Библиотекарь Нижнетуровского библиотечного филиала №14 совместно с работниками сельского дома культуры и членами клуба по интересам «Хозяюшка» в рамках Года семьи приглашают жителей и гостей села на фольклорные посиделки «Три светлых праздника — три Спаса на Руси». Библиотекарь Борисова Н.Ю. напомнит гостям, что означает слово «Спас», почему так названы праздники, познакомит с историей Великих Спасов. Заведующая СК Колтакова Т.А. вспомнит вместе с присутствующими традиции и обряды празднования на Руси народных православных праздников. Наталия Юрьевна расскажет пользователям интересные факты о меде и пчелах, о яблоках, народных приметах, связанных со сбором урожая. Все присутствующие угостятся новым урожаем сладких, наливных яблок, медом и орехами.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.