Выставка «Мастера симбирского модерна»
Совместный проект Музея архитектуры им. А.В. Щусева и Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», подготовленный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, посвящен истории развития стиля модерн в архитектуре губернского города Симбирска, современного Ульяновска.
Архитектура Симбирска начала XX века представлена на выставке через работы трех крупных мастеров этого периода: Федора Осиповича Ливчака, Августа Августовича Шодэ и Феофана Евтихиевича Вольсова. История симбирского модерна дополнена работами архитекторов из Москвы. На выставке продемонстрировано 120 экспонатов — архитектурная графика, макеты, предметы мебели, архивные документы.
Для посещения выставки достаточно приобрести входной единый билет на все текущие экспозиции музея.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А. В. Щусева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.