Владимир Рачев и художники Шикотанской группы

Событие завершилось

Выставка познакомит с жизненным путем и творчеством художника Владимира Семеновича Рачева и художников известной Шикотанской группы. 

Группа была образованна в середине 1960-х гг. молодыми художниками из Москвы, Владивостока и Уссурийска. Название свое группа получила в честь острова Шикотан, куда они приезжали работать летом и где создали тысячи пейзажей. Очарованные живописными дикими побережьями и холмами, красотой молодых работниц рыбозаводов, художники создали в пейзажах со спокойными заливами и характерным абрисом двойного вулкана на горизонте идиллический образ природы острова. 

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна