80 ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
Ежегодно 13 апреля Евпатория празднует очередную годовщину освобождения от фашистского ига. Долгожданная победа случилась весной 1944 года. В этот день были также освобождены Симферополь и Феодосия. Событие было настолько значимым для всей страны, что Москва салютовала победителям в этот день трижды. Отдельно за каждый город. Этот подвиг наших солдат современники могут по-настоящему оценить, видя, с каким трудом дается сейчас освобождение Украины от современных фашистов.
13 апреля Евпаторийский центр культуры и досуга провел митинг на Красной горке, посвященный 80-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Цветы были возложены к монументу мемориального комплекса «Красная горка», где в годы оккупации были расстреляны тысячи евпаторийцев: старики, женщины, дети, моряки-десантники.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
Вечная слава и вечная память героям-освободителям!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.