Лекция «Страницы истории родного села»
В музее «Земля и люди» им. Абдреева для посетителей пройдет краеведческая лекция об истории родного села. А история села Старое Шаймурзино начинается с далеких 1640-х годов. Тогда на территории располагался густой лес.
На лекции можно узнать, как и почему решили построить деревню, о первом человеке, поселившимся в селе, об истории названия, о народных сословиях, чем занимались жители и какие первые строения имелись в тот период. Также на лекции будет рассказано о знаменитых земляках, которые прославили село своими большими достижениями в различных сферах деятельности.
Предварительная запись — по телефону: +7 (843) 753-44-21.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий музей Дрожжановского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.