Республиканский национально-фольклорный праздник «Сабантуй»
29 июня состоится Республиканский национально-фольклорный праздник «Сабантуй». Мероприятие пройдет в с. Аксеново Лямбирского района.
На празднике будет работать несколько площадок. На главной сцене пройдет торжественное открытие праздника, театрализованное представление, чествование тружеников села, гала-концерт с участием творческих коллективов из Республики Мордовия и других регионов России.
На выставке ярмарке можно будет увидеть и приобрести уникальные работы мастеров декоративно-прикладного творчества. Разнообразие национальных традиций будет представлено на презентации национальных подворий районов Республики Мордовия.
Также гости праздника могут посоревноваться друг с другом в национальных видах спорта: борьбе на поясах «Керэш», гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната и познакомиться с национальными играми.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Республиканский Дом народного творчества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.