Музейный урок «Старый Оскол и космонавтика. Байконур»
Действует предварительная запись по телефону 8-(4725) — 22-45-41
Музейный урок, посвящённый Дню рождения космодрома Байконур, разработан для широкого круга слушателей. Страна долгие десятилетия находится на передовых позициях в вопросах освоения космоса — начиная от запуска первого искусственного спутника Земли в 1957 году и до настоящих дней. 2 июня 1955 года считается днём рождения Байконура. Именно в этот день были утверждены проекты строительства космодрома и его организационной структуры. Байконур стал вратами человечества в космическое пространство, навсегда связав себя с историей его освоения. Старый Оскол всегда вносил свой вклад в нелёгкое, но увлекательное дело изучения космоса. Многие славные сыны нашего города, земляки-старооскольцы, начиная с Юрия Ивановича Русиновича и Виктора Михайловича Сотникова, посвятили космосу свои жизни. Были среди старооскольцев и те, кто нёс службу на Байконуре.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.