Программа «Забытая война»
Организаторы напомнят присутствующим, о том что Первая мировая война — один из двух мощнейших и самых страшных вооруженных конфликтов в человеческой истории, продлившихся с 1914 по 1918 годы. Впервые в этой войне были использованы танки, химическое оружие, противогазы. Ребята узнают, что 6 августа 1915 года при обороне крепости Осовец на Восточном фронте, при отражении немецкой газовой атаки, около полсотни русских солдат обратили в бегство почти семитысячное немецкое войско. Из электронной презентации участники услышат про подвиг Петра Николаевича Нестерова — легендарного военного летчика, имя которого носит одна из самых знаменитых фигур высшего пилотажа — «петля Нестерова», она же «мертвая петля».
По завершению информационной части, ребята прочитают стихотворения «Забытая война», «Настало время», а также исполнят музыкальную композицию «Журавли».
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.