Книжная выставка «Серебряного века летящий стих: Анна Ахматова, поэзия, переводы»
23 июня исполняется 135 лет со дня рождения известной русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой, одной из самых ярких, самобытных и талантливых поэтесс Серебряного века. В ее лирике нашли отражение личные переживания, судьба страны и народа, тема поиска смысла жизни. В поэзии Ахматовой точная передача внешних деталей сочеталась с глубоким психологизмом и иерархией смыслов и значений.
Кроме поэтических произведений ей принадлежат также статьи о творчестве Пушкина и Лермонтова, воспоминания о современниках, переводы зарубежных поэтов. Поэты и переводчики Серебряного века подарили читателям не только собственную лирику, но и открыли творения множества зарубежных поэтов.
На выставке представлены литературоведческие издания о жизни и творчестве известной русской поэтессы, произведения А. Ахматовой в переводах на основные европейские языки: «Анна всея Руси» Э. Файнштейн, сборники «Антология русской поэзии ХХ века» на английском языке, «Поэма без героя» на немецком языке и др.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.