«Наши родные звезды»
Писательско-поэтический звездопад "Наши родные звезды".
В 2024 году положил начало юбилей (225лет) А.С. Пушкин, а дальше идут "Памятные календарные деньки" писателям и поэтам — юбилярам.
Это культурный норматив школьника по этетическому воспитанию детей и подростков и пропаганде художественной литературы. В библиотеке оформлена книжная выставка "Быкову В. В. — 100лет.
Великий писатель, который написал… ". Так называется мероприятие в форме военного похода, посвященное автору патриотических публикаций. Библиотекарь расскажет читателям о том, какое место в жизни и произведениях писателя занимала Великая Отечественная война, как она отображена на страницах его книг. Это повести "В тумане", "Карьер", "Мёртвым не было больно" и другие.
Подробная остановка на сборнике, включившем романы писателей военной направленности. Ю. Бондарева "Горячий снег", В. Богомолова "Иван", Б. Васильева "А зори здесь тихие" и повести В. Быкова "Обелиск". Детей нужно научить сравнивать, делать выводы, наблюдать то, что хотели рассказать и донести людям знаменитые писатели. С выставки книги будут даны на дом для чтения участникам мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского муниципального округа Ставропольского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.